Новости Положения Протоколы Документы Программы Архив Антикоррупция Контакты

Новости

Соревнования по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-16 лет в зачёт XLIII Спартакиады спортивных школ Алтайского края.

7- 9 апреля в с. Поспелиха прошли соревнования по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-16 лет в зачёт XLIII Спартакиады спортивных школ Алтайского края.

В соревнованиях приняли участие 11 команд.

В этот раз в командном зачёте смоленские гиревики пальму первенства не уступили никому! До конца соревнований было не понятно кто же одержит победу, перевес менялся то в сторону одной команды, то в сторону другой. Перед последним видом (эстафетой) смоленские гиревики отставали от своих главных оппонентов из Первомайского района на три очка! В эстафете смоленские гиревики доказали, что невозможное – возможно, вырвав на последних секундах драгоценную победу! В итоге места распределились следующим образом:

1 место - МБУДО "Смоленская СШ"

2 место - МБУ ДОД "ДЮСШ" Первомайского района

3 место - МАУ ДО "Алтайская СШОР"

4 место - МБУ ДО "ДЮСШ Родинского района"

5 место - МБУ СП "ДЮСШ" Кулундинского района

6 место - МАУ «Спорт» г. Заринска

7 место - ДЮСШ Новичихинского района

8 место - МБУ "ЦРФКиС" г. Алейска

9 место - МК ФСУ "ЦФКС Петропавловского района"

10 место - ДЮСШ Поспелихинского р-на

11 место - Баевский район

В личном первенстве воспитанники тренеров Бреусова С.И., Ермолина С.Ю., Савенко А.А., Печенина Е.И. добились следующих результатов:

Среди юношей

В вк. до 58 кг. Бенгардт Богдан одержал уверенную победу в двоеборье и в длинном цикле

В этой же весовой категории Глазков Александр стал 8 в двоеборье и 5 в длинном цикле

В вк. до 63 кг. Гера Аркадий занял 6 место в двоеборье и 5 место в длинном цикле

В вк. до 68 кг. Суханов Тимофей также одержал победу как в двоеборье, так и в длинном цикле.

В вк. до 78 кг. Суханов Анатолий занял 4 место в двоеборье и 3 местов длинном цикле

Среди девушек

В вк. до 53 кг. Корсунцева Полина заняла 2 место в рывке и 3 место в длинном цикле.

В вк. до 58 кг. Каньшина Софья уверенно одержала победу в обоих упражнениях. В упражнении «толчок по длинному циклу» Софья установила высшее достижение Алтайского края для данной возрастной группы!

Украшением соревнований стала смешанная эстафета! Наша команда в составе: Гера Аркадий, Бенгардт Богдан, Суханов Тимофей, Суханов Анатолий, Каньшина Софья одержала уверенную победу!

Поздравляем спортсменов, тренеров, родителей с успешным выступлением наших гиревиков!