Новости Положения Протоколы Документы Программы Архив Антикоррупция Контакты

 Новости

Всероссийский фестиваль детского дворового футбола 6×6

18 сентября в Барнауле на стадионе Алексея Смертна, прошел региональный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6×6 среди команд, сформированных из детей 2010 −2012 г.р.
В турнире участвовали 13 команд. Состав сформировался через муниципальные отборочные соревнования. В Барнаул, не считая местных футболистов, приехали ребята из г. Новоалтайска, с. Власихи, с. Павловска, г. Заринска, г. Славгорода, г. Камня-на-Оби, с. Хабары, с. Алтайского, п. Новые Зори и с. Ребрихи.
Воспитанники Смоленской ДЮСШ, Вержбицкий Богдан и Шаповалов Михаил, получили приглашение от тренера Субботина А.В. в состав команды Алтайского района.
В финале регионального этапа Всероссийского фестиваля команды были разбиты на четыре группы. В своей группе подопечные Субботина А.В. встретились с юными футболистами из с. Ребрихи, г. Камня-на-Оби и «Олимпа» из г. Барнаула. Команды сыграли друг с другом в один круг. Одержав уверенную победу, команда Алтайского района вышла в полуфинал.
В полуфинале футболисты из с.Алтайского уверенно обыграли ровесников из с. Власихи - 3:1. В матче за третье место команда с. Власихи победила г. Заринск - 1:0.
Напряженным выдался финальный поединок. Первый тайм прошёл с преимуществом с. Хабары. Казалось, что футболисты вот-вот должны додавить соперника. Но игроки Алтайского района провели результативную контратаку и довели дело до победы - 1:0.
Команда-победитель получила путевку на финал Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6×6, который пройдет в г. Москве. Все участники соревнований получили подарки, а победитель и призёры - брендированную продукцию Всероссийской федерации школьного спорта. Дополнительно состоялось награждение спортсменов, победивших в различных номинациях, «Лучший вратарь», «Лучший нападающий», «Лучший защитник», а «Лучшим игроком турнира» стал наш воспитанник Шаповалов Михаил.
Отделением Всероссийской федерации школьного спорта в Алтайском крае был организован незабываемый Matchday, финал регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6×6 стал ярким событием для всех ребят и тренеров без исключения. Желаем успехов Субботину Александру Владимировичу и его команде новых побед и достойного выступления в г. Москве.

Галерея