Новости Положения Протоколы Документы Программы Архив Антикоррупция Контакты

Новости

Всероссийские соревнования юных футболистов «Кожаный мяч»

20 июля 2021 года на стадионе СДЮШОР А.Смертина состоялся финальный турнир Алтайского края Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч». Кроме барнаульских ребят из ФК «Патриот», в младшей возрастной категории (2010-2011 г.р.) приняли участие команды из Завьяловского, Смоленского и Хабарского районов.

Победителем турнира стала команда ФК «Патриот» г. Барнаул (тренер Ефименко Р.). Путевку на отборочные соревнования III Всероссийского этапа «Кожаного мяча» среди мальчиков (2010-2011 г.р.), которые пройдут в сентябре в г. Ессентуки, барнаульцы разыграли с воспитанниками «КНМ» с. Хабары (тренер Курчицкий Н.).

Замкнула тройку лидеров команда Смоленской ДЮСШ (тренер Шаповалов С.). Команда «Звезда» из с. Завьялово (тренер Бучельников С.) хотя и заняла последнее место, но оказала достойное сопротивление бронзовому призёру команде Смоленской ДЮСШ, уступив только один мяч в групповом турнире - 2:3. За 3 минуты до конца второго тайма решающий и победный гол в ворота соперников реализовал Шаповалов Михаил, тем самым принеся команде заветное 3-е место.

Также трудно для нашей команды дались игры с командами из с. Хабары и барнаульским «Патриотом». Наши ребята допускали много ошибок. Было ли тому причиной, более слаженная и стройная игра соперников, волнение или усталость от жары и долгого ожидания предстоящих игр, не известно. Но опыт, от участия в турнире такого уровня, стал для ребят Смоленской ДЮСШ колоссальным. Это повод стремиться быть лучше и добиваться новых высот.

По уже сложившейся традиции, на поле наших ребят поддерживали родители, в этот раз их было больше чем самих участников команды. После «разбора полетов» с тренером и обсуждения ошибок. нереализованных голевых моментов, Демкин М.А. из группы родителей поощрил ребят денежными призами к медалям за 3-е место.

Поздравляем тренера Шаповалова С.В., его воспитанников и родителей, желаем дальнейших спортивных успехов и побед!!!