Новости Положения Протоколы Документы Программы Архив Антикоррупция Контакты

Новости

Финальный этап волейбольного фестиваля «Здесь зажигаются звезды»: девочки 2007-2008 годов рождения

26-27 октября в г. Барнауле прошел финальный этап волейбольного фестиваля «Здесь зажигаются звезды». Смоленскую ДЮСШ на соревнованиях представляли воспитанницы тренера А. А. Бокряжова — младшая группа смоленских волейболисток.

6 октября наши девочки выиграли зональный этап фестиваля «Здесь зажигаются звезды» и были приглашены на финальный этап.

Соревнования были довольно напряженными: первая игра у смоленской команды стояла почти сразу же после приезда, а после нее без перерыва — вторая.

В первой игре нашим соперником была команда из Рубцовска. Смоленские волейболистки были явно сильнее: победа со счетом 2:0.

Вторая игра началась сразу же после первой, встречались с командой «Победа» из г. Барнаула, которая совсем недавно стала серебряным призером на Первенстве края. Смоленская ДЮСШ проиграла со счетом 2:0, но в первой партии счет был 29:27, так что за победу наши девочки боролись изо всех сил.

Во второй день соревнований у нашей команды была только одна игра — с чемпионками края из г. Заринска. Команда Смоленской ДЮСШ проиграла со счетом по партиям 2:1. У девочек были все шансы победить: в решающей партии счет был 15:13, подвела последняя подача.

В итоге места распределились следующим образом:

1 место — г. Заринск;

2 место — «Победа», г. Барнаул;

3 место — Смоленская ДЮСШ;

4 место — г. Рубцовск.

Волейболистке из Смоленской ДЮСШ достался приз зрительских симпатий: Камилла Гайнулина была признана самой запоминающейся участницей турнира.

«Соревнования понравились, — оценил участие в волейбольном фестивале «Здесь зажигаются звезды» тренер смоленских волейболисток А. А. Бокряжов. — Понравились даже не столько как соревнования, а в целом как хорошо организованное мероприятие. Девочки остались довольны. Полезный соревновательный опыт и красочное событие, красивый концерт на закрытии, все очень интересно и ярко».