Новости Положения Протоколы Документы Программы Архив Антикоррупция Контакты

 Новости ГТО

ГТО для детского сада «Колосок»: первые знаки отличия юных спортсменов

27 мая Центр тестирования ГТО «Смоленская ДЮСШ» впервые массово принимал нормативы ГТО у самой младшей возрастной группы — у детей в возрасте от 6 до 7 лет.

В выполнении нормативов ГТО приняли участие две подготовительные группы детского сада «Колосок» — всего 44 ребенка.

Дети сдавали бег на короткую (30 метров) и длинную (1 км) дистанцию, метание в цель, поднимание туловища за 1 минуту, отжимание, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и прыжки в длину с места.

В целом дети справились с испытанием успешно: у каждого из 44 детей было «свое» упражнение, которое удалось сдать «на значок». Почти все успешно справились с упражнением «отжимание», самым сложным для большей части детей стало упражнение «метание в цель» и бег на длинную дистанцию.

Для того чтобы выполнить нормативы ГТО, дети должны были сдать 7 упражнений из 9 на «золото», 6 упражнений из 9 на «серебро» и «бронзу». Из предложенных упражнений 4 считаются обязательными: бег на короткую дистанцию, бег на длинную дистанцию, отжимание и наклон из положения стоя на гимнастической скамье. Если ребенок не справляется с одним из этих упражнений, то и остальные упражнения не засчитываются.

Всего из 44 детей на «значок» справились с тестированием 7 детей: Кристина Житникова выполнила нормативы на «золото», Кирилл Тарабрин и Станислав Коротеев выполнили нормативы на «серебро», Артем Ермолин, Алексей Попов, Мария Ларина и Дарья Рыбникова выполнили нормативы на «бронзу».

Остальные участники, которые не выполнили какое-либо из упражнений, могут пересдать нормативы в течение года. Для этого необходимо обратиться в Центр тестирования ГТО (стадион «Победа»).

Галерея