Новости Положения Протоколы Документы Программы Архив Антикоррупция Контакты

Краевой фестиваль ГТО г. Заринск

На Алтае впервые в современной истории прошел зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Региональный этап фестиваля, посвященного 85-летию со дня основания комплекса, проходил 20-21 марта в Заринске, где собралось более двухсот юных участников возрастом от 9 до 17 лет. Для сдачи нормативов по программе II – V возрастных ступеней съехались школьники со всего края – на фестиваль заявилось 26 команд из различных городов и районов. На церемонии открытия спортсменов приветствовали почетные гости, в числе которых паралимпийская чемпионка по лыжным гонкам Татьяна Ильюченко и вице-чемпион мира по спортивной гимнастике Сергей Хорохордин, в конце прошлого года назначенный послом ГТО в Алтайском крае.

На протяжении двух дней участники выступали в пятиборье: в зависимости от возраста им предстояло проявить себя в стрельбе из пневматической винтовки, плавании, лыжных гонках и различных гимнастических упражнениях, таких как сгибание туловища или прыжок в длину.

В командном зачете наилучшие результаты продемонстрировали сельские спортсмены: победу одержал Залесовский район, второе место заняли тогульцы, замкнула тройку призеров команда Павловского района. Лучшими из горожан стали барнаульцы, занявшие шестое место.

 

Ребята из Смоленской ДЮСШ, упорно работая, оказались на третьей ступени пьедестала. Так в своих возрастных группах бронзу завоевали Наталья Белянова (Ануйская СОШ) и Александр Сукачев (Линевская СОШ). Поздравляем наших ПРИЗЕРОВ!!

 

 


Отчет о проведении зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Алтайского края, посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО

Образовательное учреждение

Кол-во учащихся

Место

1

МБОУ Смоленская СОШ№1

25

2

2

МБОУ Ануйская СОШ

15

3

3

МБОУ Смоленская СОШ№2

24

4

4

МБОУ Солоновская СОШ

25

5

5

МБОУ Точилинская СОШ

7

6

6

МБОУ Кировская СОШ

13

7

7

МБОУ Линевская СОШ

24

1

8

Смоленский лицей профессионального образования

2

8


Всего:

135



Председатель комитета по образованию и делам молодежи 

 

Краевой фестиваль ГТО г. Заринск

 

 


 


 

Галерея